* * *

Я ВСТРЕТИЛА СВОЕГО ОТЦА….

В одном маленьком провинциальном городке жила одна девочка, мама у нее умерла когда ей исполнилось одинадцать лет. Они жили в дерявянном бараке вместе с бабушкой, росла, училась. И была очень скромной. Очень долго переживала смерть мамы, отца своего она никогда не видела только знала, что он летчик испытатель и умер еще до ее рождения. Так говорила ей мама.

И от части девочке казалось, что это именно так, и почему то она верила и ей казалось, что папа жив и приедет. А бабушка в последнее время стала болеть и очень нужны были деньги на операцию, тогда ей исполнилось шестнадцать лет, они жили очень бедно и скромно денег хватало только на еду и она понимала, что нужно мужчине от женщины. И стала думать о панели.

…и решилась, да выйду на трассу и буду зарабатывать. За не большой срок смогу накопить на операцию для бабушки. Бабушка лежала в постели, почти не передвигалась. -Бабуля, милая, я сейчас приду, скоро вернусь и смыслью о том что она отдастся первому встречному, и потеряет свою невинность, выпорхнула на улицу в слякоть и дождь. Выйдя на трассу стояла и ловила машины, проезжало много иномарок, но никто не останавливался. И вот подъехала красивая и очень дорогая машина. Там сидело четыре человека. У нее тогда не было страха, она не могла вообще соображать.

Подошла к машине, опустилось стекло там сидел какой то дядька он был на много старше ее, но почемуто он смотрел на нее с упреком, или ей показалось?? Что хочешь девочка? -Спросил он. Я работаю сказала она и опустила глаза. -Садись в машину приказал он, она послушалась и опустилась на заднее сидение. Он положил ей руку на колено. У него все руки были в татуировках. Бедняжке стало очень страшно. Она стала молить в полный голос

-Дяденька, отпустите меня, я в первый раз. Я не хочу, у меня бабушка больная ей нужны деньги на операцию.- Ты что, говорит дядька, ты что? в правду в первый раз? А как тебя зовут? Она назвала свое имя. -А маму твою как зовут?

Она все рассказала и про себя и про свою маму, и про то что мама умерла пять лет назад и что бабушка тоже умерает. И нужно сделать операцию. Этот дядька с исколотыми руками улыбался золотыми коронками, пока она все это рассказывала слушал очень внимательно и то ли ей показалось, а может быть и в правду у него скатилась слеза. После ее рассказа, он просто сказал

…ну здравствуй дочь! А вот теперь о героях: Папа ее оказался вором в законе, деньги на операцию он просто достал и отслюнявил из бумажника прямо доктору, доктор который делал операцию получил хорошие коммиссионные и в болшьницу поставили самое лучшее оборудование, дочь его я так и не сказал ее имя) Аня, закончив школу поступила в МГУ, поступила сама так как была девочкой умной и училась в школе хорошо. А папа еще долго не мог забыть тот случай на трассе и часто у него капала слеза когда он вспоминал эту счастливую в своей жизни трассу…воры ведь не умеют плакать…

автор:
Роман
Андреевич
Крестов

704
ПлохоНе оченьСреднеХорошоОтлично
Загрузка...
Понравилось? Поделись с друзьями!

Читать похожие истории:

Закладка Постоянная ссылка.
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments