Играет ли кто-то сейчас в интелектуальные игры?

Домой ЗОНА ОБЩЕНИЯ Кино, музыка, игры Играет ли кто-то сейчас в интелектуальные игры?
5ответ(ов) в теме
не в сети давно
На сайте с
Участник
Тем 7
Сообщения 15
1
11:18

Раньше многие играли в такие игры, как "города", или что-то на подобие этого, а сейчас все больше людей играют в обычные игры на компьютере, или других гаджетах. Понимаю, что на развитие интеллекта это мало влияет, но может есть сейчас и современные интеллектуальные игры, возможно, связанные с теми же компьютерами. Кто знает, делитесь опытом и информацией.

David
не в сети 6 лет
На сайте с 25.03.2018
Участник
Тем 6
Сообщения 16
2
10:09

Не факт, что если это компьютерные игры, то обязательно будут глупыми и мало интеллектуальными. Есть много игр, даже для детишек, которые могут научить иностранным языкам, развить память и внимание, помочь усовершенствовать мышление. А вот для взрослых мне нравится игра в отгадывание слова по картинкам. Очень увлекательное занятие и есть возможность проверить свое мышление и сообразительность.

не в сети давно
На сайте с
Участник
Тем 3
Сообщения 16
3
19:04

Я вот тоже знаю много игр, которые развивают интеллект. Но в основном это те самые стрелялки, танки и футбол, которые не могут развить мышление, но вот внимание (хотя бы в пределах игры) развивают. Но, лучше, конечно, развивать внимание и мышление, а так же память и другие составляющие интеллекта, при помощи обычных игр, нее компьютерных, а живых, естественных.

не в сети давно
На сайте с
Участник
Тем 1
Сообщения 19
4
13:14

Ну не всё же современное поколение глупое и не образованное, которое не интересуется ничем, кроме компьютерных игр без интеллектуального подтекста. Так что обобщать точно не нужно. Есть в интернете как полно глупых игр, так и адекватные, нормальные, при игре в которые развиваешься и совершенствуешься. Я в игры вообще не играю, даже для отдыха, нет на это времени, но и не жалею об этом.

не в сети давно
На сайте с
Участник
Тем 2
Сообщения 16
5
19:30

Интеллектуальные игры встречаются и в сети интернет, но они не на столько расширяют кругозор, как те, что были в нашем детстве. Но если много читать и играть в кроссворды, то и память, и мышление будет развиваться. Современная молодежь больше увлекается простыми играми. И это печально.

Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме
24 590
ПлохоНе оченьСреднеХорошоОтлично
Загрузка...
Понравилось? Поделись с друзьями!

Комментарии запрещены.