Современное общество и поэзия

Домой ЗОНА ОБЩЕНИЯ Поэзия и стихи Современное общество и поэзия
6ответ(ов) в теме
не в сети давно
На сайте с
Участник
Тем 7
Сообщения 14
1
15:06

Я сама увлекаюсь чтением книг, читаю стихи, но больше предпочитаю прозу. Вот именно поэтому мне и стало любопытно, в какой степени современное общество интересуется поэзией, читает стихи. Или, может быть, это уже не актуально, точно так же, ка и обычные бумажные книги. У кого какое мнение по этому поводу? Стоит ли уделять внимание поэзии, как современной, так и прошлых лет?

не в сети давно
На сайте с
Участник
Тем 3
Сообщения 19
2
15:54

Сейчас современные поэты проводят свои вечера-квартирники, где читают свои стихи, отдыхают, слушают критику. Возможны даже выступления нескольких поэтов. Но вот эта поэзия в основном интересует очень узкий круг любителей. Не каждый ее оценит.

не в сети давно
На сайте с
Участник
Тем 7
Сообщения 15
3
15:05

Если учитывать так же и интерес к поэзии на просторах интернета, то это может быть интересным. Некоторые стихи и я лично перечитываю по нескольку раз и это вызывает у меня приятные впечатления. Так что современное общество не такое уж и безнадежное, как может показаться. Не все стихи современных поэтов могут быть понятными и приниматься нормально, но есть и такие, которые легко воспринимаются.

не в сети давно
На сайте с
Участник
Тем 1
Сообщения 19
4
13:01

Современная поэзия в большей степени очень своеобразная. Но это зависит от того, чьим творчеством интересоваться. Но вот мне это все не нравится, читать книги с рассказами, или детективами - это совсем другое и намного интереснее, чем стихи непонятно о чем. Но я мужчина и к лирике не привык, а вот женщины может это и читают и им интересно.

не в сети давно
На сайте с
Участник
Тем 7
Сообщения 18
5
16:47

Если брать во внимание современную поэзию, то я вообще сомневаюсь, что она может быть кому-то интересной, а если рассматривать классические стихи, то они будут во все времена интересны, но если будут изучаться без напряга и если их читать по собственному желанию, а не как сейчас в школах происходит.

не в сети давно
На сайте с
Участник
Сообщения 1
6
12:01

очень жаль что сейчас все чаще люди избегают этот вид искусства

Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме
24 833
ПлохоНе оченьСреднеХорошоОтлично
Загрузка...
Понравилось? Поделись с друзьями!

Комментарии запрещены.