Интересные и необычные животные

5ответ(ов) в теме
не в сети давно
На сайте с
Участник
Тем 5
Сообщения 14
1
18:52

Предлагаю в этой теме выкладывать необычных и интересных животных, которые существуют на нашей планете, но мало кому известны. Мне кажется, многие из них просто не известны обычным людям. а так хоть что-то любопытное можно для себя открыть.
Я начну с себя - это лиственный морской дракон, родственник морского конька. Размером до 45 см.

не в сети давно
На сайте с
Участник
Тем 5
Сообщения 17
2
22:54

Страшненький дракончик, но зато уровень маскировки у него идеальный, так как выглядит он как веточка и даже сложно догадаться, что это живое существо. А я вот нашла недавно в интернете такого животного, как аксолотль. Это земноводное, которое живет в прудах Мексики. Аксолотль дышит и жабрами, и лёгкими — если вода плохо насыщена кислородом, то аксолотль переходит на лёгочное дыхание, и со временем жабры у него частично атрофируются. Его длина до 30 см.

не в сети давно
На сайте с
Участник
Тем 3
Сообщения 19
3
15:12

Это животное называется малая панда. Живет она в Китае, Непале, Индии. Обитает в горных бамбуковых лесах. По земле панды двигаются медленно и неловко, зато хорошо лазают по деревьям, но питается она только на земле – молодыми листьями и бамбуковыми побегами. Длина тела 51-64 см, хвоста 28-48 см, весит 3-4,5 кг.

не в сети давно
На сайте с
Участник
Тем 1
Сообщения 19
4
22:18

Вот это да, какие животные существуют на нашей планете. Я даже и не знала о таких. Особенно мне понравилась панда, похожа чем-то на нашего енота, такая же милаха. А для меня необычным кажется муравьеед с его длинным носом. Но эти животные такие из-за своего стиля жизни и это нормально, так приспосабливаться.

не в сети давно
На сайте с
Участник
Тем 2
Сообщения 16
5
19:32

А мне даже некоторые экзотические животные кажутся непривычными и странными, так как они не такие, как те, к которым мы привыкаем с детства. Но те, что здесь изображены, тоже интересные. Даже те же гусеницы в виде веточки дерева необычные, но это для них всего лишь маскировка.

Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме
24 836
ПлохоНе оченьСреднеХорошоОтлично
Загрузка...
Понравилось? Поделись с друзьями!

Комментарии запрещены.