Выращивание орхидей

5ответ(ов) в теме
не в сети давно
На сайте с
Участник
Тем 1
Сообщения 19
1
11:27

Сейчас у меня уже 5 орхидей и все они мне очень нравятся. С большим удовольствием за ними ухаживаю, наблюдаю как они растут и цветут. Теперь вот загорелась желанием попробовать вырастить деток хотя бы на одной из орхидей. Прочитала как это делать, но боюсь, что может не получиться. Как думаете, рискнуть, или не надо? И есть ли здесь ещё любители этих замечательных цветов?

не в сети давно
На сайте с
Участник
Тем 7
Сообщения 18
2
09:59

Можно попробовать вырастить деток на орхидеи, но я читала об этом и узнала, что если детки вырастают на взрослом цветке, он может после этого пропасть. Вот и получается, что нужно выбирать - или оставить старый цветок, или выращивать новые, но не факт, что они вырастут и будут цвести. Так что рисковать не стоит, а то жалко будет хорошего цветочка.

David
не в сети 6 лет
На сайте с 25.03.2018
Участник
Тем 6
Сообщения 16
3
22:10

У меня жена вообще все цветы любит и постоянно с ними носится. Как я ее не убеждал не покупать столько растений в дом, она меня не слушает. Но с другой стороны я рад, что у нее есть занятие, к которому лежит душа и чем хочется заниматься. У меня такого нет и я только в поисках занятия, при помощи которого можно как-то отвлечься. Надеюсь, что получится найти что-то такое интересное.

не в сети давно
На сайте с
Участник
Тем 2
Сообщения 16
4
14:28

А мне нравятся зеленые цветы, чтобы не цвели, а просто кустом росли. Орхидеями сама не занималась, но смотрела много видео в интернете. Как мне кажется, это очень привередливые цветы, с ними сложно возиться. Если не боитесь, что от Ваших экспериментов они могут пропасть, то пробуйте.

не в сети давно
На сайте с
Участник
Тем 3
Сообщения 17
5
13:40

У меня вот от экспериментов все орхидеи пропали. Очень жалею, что испытывала их на прочность своими пересаживаниями. Главное, до этого цвели очень хорошо и листья были упругие и сочные, а сейчас вообще толку нет от них, листья висят, как уши у спаниеля и стрелы не выгоняет. Вот поэтому посоветую не трогать, если эти орхидеи вам дороги. А если не жалко, то можно и поэкспериментировать. Но вот я бы не стала уже этого делать. Если растут и цветут, то и пусть, лучше не беспокоить.

Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме
24 884
ПлохоНе оченьСреднеХорошоОтлично
Загрузка...
Понравилось? Поделись с друзьями!

Комментарии запрещены.