Какого домашнего питомца завести ребенку?

Домой ЗОНА ОБЩЕНИЯ Животные, рыбы, птицы Какого домашнего питомца завести ребенку?
6ответ(ов) в теме
не в сети давно
На сайте с
Участник
Тем 7
Сообщения 14
1
15:33

Моему ребенку на днях исполняется 4 года и он просит купить ему домашнее животное, чтобы ухаживать за ним. В идеале хочет собаку, но, понятное дело, гулять с ней он не будет, а мы с мужем тоже очень загружены. Вот я и решила спросить, какое животное в этом возрасте будет наиболее подходящим для приучения ребенка к ответственности и с посильными для ребенка обязанностями по уходу? С чего следует начинать, может хомячка завести, или рыбок? Дайте совет.

не в сети давно
На сайте с
Участник
Тем 7
Сообщения 15
2
11:11

Мой ребенок попросил собаку, а я сомневаюсь, что смогу со всем справляться и одновременно ухаживать за псом. Ведь его выгуливать нужно, и ухаживать за ним, а не просто завести и забыть. Это все же ответственность, которую нужно осмелиться взять на себя.

не в сети давно
На сайте с
Участник
Тем 1
Сообщения 19
3
11:39

Купите рыбок или хомячка, но все равно ребенку нужна будет ваша помощь по началу, чтобы понять, как ухаживать и когда давать кушать животным. А если будет ответственно относиться к этому процессу, тогда можно и собаку заводить.

не в сети давно
На сайте с
Участник
Тем 3
Сообщения 16
4
10:08

Заведите рыбок, они не привередливые в уходе, выгуливать не нужно и при этом возможно получать удовольствие от их присутствия. А ещё аквариум нужно чистить не часто. Как по мне, то одни плюсы, поэтому подумайте и об этом варианте.

David
не в сети 6 лет
На сайте с 25.03.2018
Участник
Тем 6
Сообщения 16
5
22:32

А я скажу так - спросите у ребенка напрямую, какого домашнего питомца он хочет и узнайте заодно, готов ли он нести за него ответственность. если да и это все для ребенка серьезно, то покупайте даже ту же собаку. а если понимаете, что скоро перегорит, то предложите для начала рыбок.

Ladi
не в сети 2 года
На сайте с 30.11.2021
Участник
Тем 1
Сообщения 2
6
12:28

Купите кошку. Её не нада выгуливать. Моя красавица

Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме
24 577
ПлохоНе оченьСреднеХорошоОтлично
Загрузка...
Понравилось? Поделись с друзьями!

Комментарии запрещены.