Попугай и сложности ухода?

4ответ(ов) в теме
David
не в сети 6 лет
На сайте с 25.03.2018
Участник
Тем 6
Сообщения 16
1
22:28

Много где у знакомых видел попугаев в клетках при чем от самых обычных синих и зеленых и до больших белых и разноцветных. Мне раньше тоже хотелось купить попугайчика, чтобы ребенок наблюдал за ним, смотрел на его поведение, учился ухаживать, но потом передумал, так как не знаю как за этой птицей правильно ухаживать и какие есть нюансы в этом деле. Вот теперь снова задумался о покупке попугая и решил спросить на форуме о том, стоит ли заводить попугая, если раньше с ими дел не имел? И какой уход нужен им?

не в сети давно
На сайте с
Участник
Тем 1
Сообщения 19
2
23:15

Обычно попугаи не очень привередливые птицы, но минус в их содержании в том, что они постоянно разбрасывают мусор - все, что едят (зерно, хлеб), все выбрасывают на пол. А еще они очень шумные. Но это не мешает, если утром они будут находится в закрытой комнате. Зато наблюдать за их поведением и вправду интересно.

не в сети давно
На сайте с
Участник
Тем 3
Сообщения 19
3
15:00

Если купить маленького обычного, то слишком большого ухода он не требует и можно обойтись банальной кормежкой и поилкой, ну и чисткой клетки, конечно же. А вот большие попугаи требуют к себе много внимания. Но если покупать ребенку попугайчика и вместе за ним ухаживать, то проблем не возникнет, а вот сам ребенок не справиться. Поэтому учитывайте и этот фактор. А еще возраст ребенка, чтобы ему было интересно не только наблюдать, но и ухаживать.

не в сети давно
На сайте с
Участник
Тем 2
Сообщения 16
4
14:30

Все домашние животные требуют ухода, поэтому с попугаем будет не больше возни, чем с котом или хомячком. Но плюс в том, что он интересный и выгуливать, как собаку, его не надо. Да и интереснее он в несколько раз, чем те же рыбки.

Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме
24 881
ПлохоНе оченьСреднеХорошоОтлично
Загрузка...
Понравилось? Поделись с друзьями!

Комментарии запрещены.