Как решиться на второго ребенка?

5ответ(ов) в теме
не в сети давно
На сайте с
Участник
Тем 7
Сообщения 15
1
15:23

У меня уже есть ребенок и если я сейчас снова рожу второго, то разница будет лет 11, как мне кажется, это много. Что вы думаете по этому поводу? Стоит ли решаться на рождение второго ребенка? И как к этому лучше прийти?

не в сети давно
На сайте с
Участник
Тем 7
Сообщения 14
2
19:09

Если этого хотите и вы, и муж, то решиться стоит. Дети это всегда счастье и, опять же, будет у вашего ребенка братик или сестренка. Для начала подумайте об этом, решите, нужно ли это вам, хотите ли вы этого и какой настрой.

не в сети давно
На сайте с
Участник
Тем 7
Сообщения 18
3
09:50

Второй ребенок это в каком-то смысле гораздо проще, чем первый, так как есть уже опыт, знания и понимания что и как делать, как воспитывать. Можно исправить ошибки, ориентируясь на предыдущий опыт. А чтобы понять, как к этому решению прийти, нужно просто поговорить с мужем, понять чего вы хотите и обоюдное ли это желание. Ведь может быть и так, что вы хотите ребенка, а муж не очень-то и за. А нужно в этом вопросе учитывать желания обеих родителей.

David
не в сети 6 лет
На сайте с 25.03.2018
Участник
Тем 6
Сообщения 16
4
22:45

К чему вообще такие сложности в подобных вопросах. ребенок это счастье и если не готовы, то и тему не надо подымать, а если хотите еще одного родного человечка, то нужно учитывать мнение мужа и вдвоем принимать это решение, а не с общественностью.

не в сети давно
На сайте с
Участник
Тем 1
Сообщения 19
5
22:11

Муж и вправду должен сказать свое слово, так как его отношение к этому вопросу может существенно отличаться и его обязательно стоит учитывать, ведь вы же семья и все решения принимаете вместе, особенно те, которые касаются увеличения вашей семьи. Но мне кажется, что детей должно быть много, как минимум трое. Но и двое тоже весело. Тем более, старший будет помогать с младшеньким.

Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме
24 905
ПлохоНе оченьСреднеХорошоОтлично
Загрузка...
Понравилось? Поделись с друзьями!

Комментарии запрещены.