Картины современных художников

Домой ЗОНА ОБЩЕНИЯ Литература & Искусство Картины современных художников
4ответ(ов) в теме
не в сети давно
На сайте с
Участник
Тем 5
Сообщения 14
1
18:28

Очень любопытной стала мне тема про страшные картины художников и я решила поинтересоваться как кто относится к современным художникам и их картинам. Некоторые современные полотна очень отталкивающие, но есть и такие, которые интересуют воображение, заставляют о многом задуматься, что-то придумывать глядя на них. Так вот, какое ваше отношение к таким вот картинам и стоит ли вообще уделять им свое внимание?

не в сети давно
На сайте с
Участник
Тем 5
Сообщения 17
2
14:16

Есть же разные стили в художестве, но я их все не знаю, поэтому особо умничать не буду. Но вот картины, если даже и современные, то люблю только те, которые со смыслом. А просто наляпистые полотна, в пятнах или геометрических фигурах не очень люблю. Но есть разные вкусы у людей и у меня есть знакомая, которой нравятся такие бессмысленные картины и я ее мнение просто принимаю.

не в сети давно
На сайте с
Участник
Тем 1
Сообщения 19
3
19:15

Стили картин, на сколько я знаю, очень отличаются и бывают разные, поэтому и выставки будут отличаться по восприятию в зависимости от того, что изображено на тех картинах. Но чтобы посещать такие выставки, нужно хотя бы минимально в них разбираться, а не просто так ходить туда и умничать, якобы все знаешь и понимаешь. Смотреть на непонятно что мне было бы скучно.

не в сети давно
На сайте с
Участник
Тем 3
Сообщения 17
4
22:00

Возьмем, к примеру, картины Гапчинской, ее милых кукольных персонажей. Вроде бы в них нет ничего особенного, но они выглядят такими милыми и нежными, что хочется наслаждаться зрелищем, фантазировать, додумывать сюжеты. Вот как раз это и должно присутствовать в современных картинах. они не должны быть холодными и отстраненными, а наоборот, должны притягивать и увлекать. Но есть и много художников, которые рисуют природу. Там тоже есть очень много интересных сюжетов.

Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме
24 897
ПлохоНе оченьСреднеХорошоОтлично
Загрузка...
Понравилось? Поделись с друзьями!

Комментарии запрещены.